Два земельных участка выставят на аукцион

11:55 27.01.2014

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 23 января 2014 года согласилась с выставлением на торги 2 земельных участков по адресам: ул. Белореченская, вл. 12 (ЮВАО), проектируемый проезд № 6418 в зоне общественного центра «Щербинка», (ЮЗАО).

Площадь земельного участка на ул. Белореченская составляет 0,24 га. На нем планируется возвести досугово-развлекательный центр с детскими кружками общей площадью 1 800 кв. метров. Проект дальнейшего использования земельного участка был одобрен жителями в ходе публичных слушаний. В настоящее время на рассматриваемой территории расположены газон с детской площадкой, участок огорожен декоративным забором и не охраняется.

Ледовый дворец спорта построят в зоне общественного центра «Щербинка» на проектируемом проезде № 6418. Площадь участка, отведенного под строительство, составляет 1,42 га, площадь нового объекта - 6 500 кв. метров. Поскольку на территорию Щербинки района Южное Бутово Юго-западного административного округа есть утвержденный проект планировки, проведение публичных слушаний не требуется. В настоящее время рассматриваемая площадка свободна от застройки.

Всего на заседании ГЗК было рассмотрено 37 вопросов, из них 1 вопрос касался утверждения границ разработки проекта планировки территории, 2 - выставления на торги земельных участков, 4 – проектов ГПЗУ, 7 – реализации инвестпроектов и др.