У Московского авиационного института появится новый корпус

08:37 17.07.2017

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 13 июля 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для территории по адресу: ул. Оршанская, вл. 3 (ЗАО) для строительства здания.

На данном земельном участке площадью 6,3 га располагаются здания ГТУ «Московский Авиационный институт» площадью 31 330 кв. метров.

«Дополнительно инвестор планирует построить учебный корпус площадью 12 700 кв. метров, в рамках реализации второй очереди комплекса зданий с созданием научно-исследовательского центра», - рассказал Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

Проект внесения изменений в ПЗЗ будет рассмотрен на публичных слушаниях.

Всего на заседании ГЗК 13.07.2017 г. было рассмотрено 47 вопросов, в том числе 9 вопросов о внесении изменений в ПЗЗ, 5 вопросов о проектах планировок территорий и др.