Дополнительный этаж появится у административного здания в 1-м Смоленском переулке

08:00 04.07.2017

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 29 июня 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для участка, расположенного по адресу: 1-й Смоленский пер., вл. 17 (ЦАО) для реконструкции административного здания.

В настоящее время на участке площадью 0,08 га расположено двухэтажное административное здание площадью 984 кв. метра. «Проект предполагает реконструкцию здания с надстройкой одного этажа, в результате чего его общая площадь увеличится до 1 365 кв. метров», - пояснил Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.

Всего на заседании ГЗК 29.06.2017 г. было рассмотрено 102 вопроса, в том числе 15 вопросов о внесении изменений в ПЗЗ, 7 вопросов о проектах планировок территорий, 17 вопросов о выставлении земельных участков на торги и др.