В районе Измайлово может появиться новый жилой квартал

09:25 03.07.2017

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 29 июня 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для участка, расположенного по адресу: Измайловский проезд, вл. 5А, стр. 11 (ВАО) для возведения комплексной жилой застройки.

Площадь рассматриваемого земельного участка составляет 3,5 га. Он расположен на территории многофункциональной общественной зоны района Измайлово и входит в зону реорганизации.

«На участке планируется возведение комплексной жилой застройки суммарной площадью 89 000 кв. метров, включая 72 000 кв. метров собственно жилья», - рассказал Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.

Всего на заседании ГЗК 29.06.2017 г. было рассмотрено 102 вопроса, в том числе 15 вопросов о внесении изменений в ПЗЗ, 7 вопросов о проектах планировок территорий, 17 вопросов о выставлении земельных участков на торги и др.