Новую дорогу могут построить в районе ТПУ «Терешково»

15.06.2017

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 15 июня 2017 года согласилась с проектом планировки территории линейного объекта: участка улично-дорожной сети, примыкающей к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Терешково», включая проезд от ул. 50-ти лет Октября до ул. Татьянин Парк (ЗАО и НАО).

«Согласно проекту планировки, предполагается строительство новой дороги, обеспечивающей комфортные перевозки пассажиров наземного городского транспорта к ТПУ «Терешково», который создается возле строящейся станции «Говорово» Калининско-Солнцевской линии метрополитена» - рассказал Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

Площадь в границах разработки проекта планировки линейного объекта составляет 3 га.