У больницы имени Пирогова может появиться новый лечебный корпус

14.06.2017

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 8 июня 2017 года согласилась с проектом Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Ленинский проспект, вл. 10, корп. 1-10, 12; вл. 10, стр. 6 (ЦАО) для нового строительства.

В настоящее время на данном земельном участке площадью 5,6 га располагаются здания больницы имени Пирогова площадью 60 460 кв. метров.

«Согласно ГПЗУ, планируется строительство нового лечебного корпуса на 500 коек площадью 85 650 кв. метров, из которых 58 209 кв. метров составит наземная часть. Также предусмотрено строительство центрального теплового пункта площадью 500 кв. метров и двух встроенных трансформаторных подстанций», рассказал Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

Так как на территории расположены объекты культурного наследия, то все работы будут вестись в соответствии с заключением Департамента культурного наследия города Москвы.

Всего на заседании ГЗК 08.06.2017 г. было рассмотрено 53 вопроса, в том числе 6 вопросов о проектах ГПЗУ, 5 вопросов об одобрении проектов планировок территорий, 2 вопроса о выставлении земельных участков на торги и др.