На Смоленской площади может появиться гостиница

13.06.2017

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 8 июня 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для участка, расположенного по адресу: Смоленская площадь, д. 6, стр. 3 (ЦАО), добавив вид разрешенного использования объекта капитального строительства.

На данном земельном участке располагается нежилое здание 1917 года постройки с одним подземным этажом. Общая площадь здания составляет 1 862 кв. метра.

«В настоящее время в здании располагаются офисы и банк. Согласно одобренным на ГЗК поправкам в ПЗЗ, часть здания будет переоборудована под гостиницу», - рассказал Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.

Всего на заседании ГЗК 08.06.2017 г. было рассмотрено 53 вопроса, в том числе 6 вопросов о проектах ГПЗУ, 5 вопросов об одобрении проектов планировок территорий, 2 вопроса о выставлении земельных участков на торги и др.