Заключения о соответствии получили три застройщика Москвы

11:00 06.06.2017

Москомстройинвест выдал заключения о соответствии на два жилых дома и гараж-стоянку. Об этом рассказал Председатель Комитета Константин Тимофеев.

Так, заключение о соответствии было выдано на объект в жилом комплексе с подземной автостоянкой и объектами социальной инфраструктуры, 4 этап строительства (1 очередь), по адресу: Лазоревый пр., вл. 3 , стр. 2, 3 (корпус 8, корпус 9, подземная автостоянка) (СВАО). По данному адресу застройщик «ДК Пионер» возводит ЖК «LIFE-Ботанический сад».

По словам Константина Тимофеева, заключение о соответствии получил и застройщик ОАО «Завод железобетонных изделий-5», который возводит ЖК «На Мельникова». Документ был выдан на многоквартирный дом в составе жилого комплекса по адресу: улица Мельникова, вл. 3 (ЮВАО).

Еще одно заключение о соответствии было выдано на гараж-стоянку на 843 машино-места в ЖК «Рассказово» по адресу: поселение Внуковское, деревня Рассказовка (ТиНАО). Застройщик объекта ООО «Красный Октябрь-Рассказовка».

Напомним, при выдаче заключения о соответствии Москомстройинвест учитывает ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и т.д. Кроме того, с 1 июля 2017 года Комитет будет учитывать величину уставного капитала застройщика.

Заключение о соответствии Москомстройинвест выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы.