На северо-западе Москвы достроят ФОК

10:44 31.05.2017

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 25 мая 2017 года согласилась с предоставлением земельного участка по адресу: ул. Маршала Катукова, вл. 33 (ЮЗАО) для завершения строительства.

В настоящее время на данном земельном участке площадью около 0,2 га находится объект незавершенного строительства. Это физкультурно-оздоровительный комплекс. Согласно правилам землепользования застройки максимальная площадь здания после завершения всех работ не превысит 1 600 кв. метров.

Ранее, в 2013 году ГЗК было принято решение о выдаче градостроительного земельного плана (ГПЗУ) на строительство ФОК. Однако инвестор не смог вовремя оформить документы и начать строительство.

Так как участок располагается на особо охраняемых природных территориях, то все работы будут вестись с сохранением окружающей среды.

Всего на заседании ГЗК 25.05.2017 г. было рассмотрено 37 вопросов, в том числе 2 вопроса о проектах ГПЗУ, 2 вопроса об одобрении проекта планировки территории и др.