План по возврату денежных средств пайщикам по улице Железнодорожной требует доработки

10:54 23.05.2017

Срок утверждения механизма возврата денежных средств гражданам, с которыми были заключены договоры на покупку квартир по адресу: г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, вл. 39, корп. 1, 2 (ТиНАО) АКБ «Российский капитал» (ПАО) переносится ориентировочно на июнь. Об этом представитель банка-санатора объектов СУ-155 сообщил 22 мая 2017 года в ходе совещания в Москомстройинвесте, которое прошло под руководством заместителя Председателя Комитета Екатерины Храмовой.

По словам представителя банка, по результатам совещания в Минстрое, которое было проведено 18 мая 2017 года, было принято решение о дополнительной проработке схемы возврата денег пайщикам объекта на улице Железнодорожная.

Заместитель Председателя Москомстройинвеста подчеркнула, что АКБ «Российский капитал» (ПАО) в течение ближайших двух недель необходимо разработать и согласовать с заинтересованными лицами проект договора уступки по договору паенакопления. Кроме того, банк должен доработать схему возврата денежных средств тем гражданам, которые оплачивали приобретенные кв. метры в рассрочку. «Необходимо, чтобы выплаты пайщиков, которые вносят денежные средства частями, были приостановлены. Кроме того, Роскапу необходимо максимально упростить процедуру уточнения суммы, которую банк должен передать этим гражданам», - пояснила Екатерина Храмова.

«Выплаты пайщикам по выстроенным схемам мы начнем производить сразу после того, как нам будет дано протокольное поручение от Минстроя», - отметил представитель АКБ «Российский капитал» (ПАО).

Напомним, что было принято решение прекратить строительство объекта на улице Железнодорожная из-за невозможности приобретения земельного участка у правообладателя. В данной связи АКБ «Российский капитал» (ПАО) было поручено разработать механизм по возврату денежных средств пайщикам.