Почти 20 бывших промзон в Москве будут преобразованы

08:45 27.04.2017
IMG-20170426-WA0003.jpg

На сегодняшний день в Москве в рамках комплексного освоения территорий рассмотрены проекты реорганизации почти 20 бывших промышленных и производственных зон. Об этом 26 апреля 2017 года сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на V ежегодной конференции ИД «Коммерсантъ» для рынка недвижимости «2017: Девелопмент полного метра».

По словам Председателя Комитета, преобразование этих зон поддержал город, поэтому они будут реорганизованы в первую очередь. В соответствии с принятыми ПЗЗ плотность застройки на данных территориях может составить до 15 тыс. кв. метров на га.

«Новые Правила землепользования застройки не только позволили инвесторам строить больше недвижимости, но и упростили некоторые процедуры. Например, если инвестор хочет построить рабочие места, ему достаточно получить выписку из правил землепользования застройки в виде проектного плана и можно приступать к работе», - рассказал Константин Тимофеев.

Он также отметил, что в соответствии с одобренными на заседаниях Градостроительной комиссии решениями в ближайшие несколько лет объем возводимой недвижимости на территории бывших промзон должен увеличиться.