В промзоне «Бирюлево» появится завод автокомпонентов

14:47 20.04.2017

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 20 апреля 2017 года согласилась с предоставлением земельного участка по адресу: пр. пр. 5307, Ступинский пр., напротив вл. 1 (ЮАО) для нового строительства.

«На данном земельном участке будут построены новые производственные здания завода по производству автокомпонентов площадью около 45 000 кв. метров», - рассказал Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев. Он отметил, что в настоящее время действующее прессово-сварочное производство располагается в бывшей промзоне ЗИЛ, и перенос предприятия происходит в рамках масштабного инвестиционного проекта.

Площадь выделенного земельного участка в границах промышленной зоны «Бирюлево» под новое строительство равна 3 га.