Научно-исследовательский центр реконструируют в Мещанском районе

18.04.2017

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 13 апреля 2017 года согласилась с проектом Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Протопоповский пер., вл. 2,5 стр. 5 (ЦАО) для реконструкции объекта.

На рассматриваемом земельном участке в настоящее время расположено здание 1950 года постройки, в котором размещается научно-исследовательского центр. Площадь объекта - 253 кв. метра.

«В намерения заявителя входит реконструкция здания в существующих габаритах», - пояснил Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

Всего на заседании ГЗК 13.04.2017 г. было рассмотрено 58 вопросов, в том числе 19 вопросов о проектах ГПЗУ, 2 вопроса об одобрении проектов планировок территорий, 7 вопросов о выставлении земельных участков на торги и др.