Москомстройинвест подготовит «краткую шпаргалку» по заполнению проектной декларации

10:52 10.04.2017
IMG_0268.JPG

В ближайшее время на сайте Москомстройинвеста появится своеобразная шпаргалка, которая поможет застройщикам избежать основных ошибок при заполнении проектной декларации. Об этом 7 апреля на V Всероссийском Совещании по жилищному строительству сообщил начальник Управления по контролю и надзору в области долевого строительства Москомстройинвеста Александр Семенов.

«Опираясь на практику, мы собрали порядка 150 вопросов, которые чаще всего задают застройщики при заполнении проектной декларации. В ближайшее время мы планируем подготовить ответ на каждый вопрос и разместить данную информацию на сайте Комитета. Для тех, кто не может посетить наши бесплатные обучающие семинары, которые мы проводим каждый понедельник, это станет своеобразным пособием по заполнению проектной декларации», - рассказал Александр Семенов.

Он также отметил, что застройщики, посетившие обучающий семинар, могут получить XSD схему, с помощью которой можно создать проектную декларацию в XML формате.

«IT службы компании могут конвертировать через эту схему внутренние данные о строящихся объектах для формирования проектной декларации. Как нам кажется, такой вариант позволяет застройщикам при любом количестве информации, которую содержит декларация, достаточно легко автоматизировать весь этот процесс», - рассказал Александр Семенов.

Он также напомнил, что после заполнения проектную декларацию необходимо подписать электронной подписью.