Услуга получения заключения о соответствии будет переведена в электронный вид

10:50 10.04.2017
IMG_0255.JPG

Получить заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ с августа 2017 года можно будет в электронном виде в личном кабинете на сайте Mos.ru. Об этом 7 апреля на V Всероссийском Совещании по жилищному строительству сообщил начальник Управления по контролю и надзору в области долевого строительства Москомстройинвеста Александр Семенов.

«Сегодня у нас уже готова схема перевода этой госуслуги в электронный вид. Надеюсь, что в августе нам удастся запустить данную программу и застройщики оценят ее преимущества», - рассказал Александр Семенов.

Напомним, в настоящее время застройщик подает заявление на получение заключения о соответствии и необходимый пакет документов в службу одного окна Комитета, где проверка данных происходит в ручном режиме. Перевод услуги в электронный вид значительно сократит объем работ и ускорит выдачу заключения о соответствии.