Инвестиционное строительство в Москве демонстрирует значительные объемы

14:13 07.04.2017
IMG-20170407-WA0018.jpg

Стабильный инвестиционный климат и устойчивые правила строительства для застройщиков позволяют сохранить в Москве высокие объемы по заключению договоров долевого участия. Об этом 7 апреля 2017 года сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в ходе Пленарного заседания «Жилищное строительство в условиях реформы долевого строительства» в рамках V Всероссийского совещания по жилищному строительству.

Так, по итогам 2016 года объем привлеченных денежных средств населения, по словам Председателя Комитета, достиг более 820 млрд рублей, при этом объем действующих ДДУ достиг 72 387 договоров. «За все время существования института долевого строительства 2016 года стал рекордным по числу заключенных договоров – показатель достиг 49 261», - рассказал Константин Тимофеев.

В ходе выступления Председатель Москомстройинвеста также подчеркнул, что на рынке долевого строительства на сегодняшний день преобладают системные инвесторы, что также положительно сказывается на инвестиционном климате столицы. «Это способствует тому, что в городе реализуются крупные проекты и минимизируется количество точечной застройки», - отметил он.

Презентация "Контроль в области долевого строительства: опыт Москвы"