Объект в Фили-Давыдково могут ввести в эксплуатацию до конца первого квартала 2017 года

08:10 02.02.2017

До конца первого квартала 2017 года проблемный объект ГК «СУ-155» в Фили-Давыдково планируется ввести в эксплуатацию. Данный вопрос обсуждался на Штабе по вопросам гражданского строительства в Комплексе градостроительной политики и строительства города Москвы.

В настоящее время строительно-монтажные работы на объекте близятся к завершению. Проводится подключение дома к электроснабжению и тепловым сетям.

Стоит отметить, что в конце прошлого года Мосгосстройнадзор проводил проверку на соответствие возведённого объекта техническим требованиям, проектной документации и иным нормативно-правовым актам. По итогам проверки было вынесено 53 замечания. На сегодняшний день застройщиком и техническим заказчиком устранены 27. По словам Председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, повторное предъявление объекта специалистам Мосгосстройнадзора запланировано на 28 февраля 2017 года.

Завершить строительство и оформление необходимых для ввода объекта в эксплуатацию документов застройщик и технический заказчик планируют до конца I квартала 2017 года.

Напомним, что жилой дом, расположенный по адресу: Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2 является одним из шести проблемных объектов ГК «СУ-155» в Москве. Пока он единственный, у которого готова вся необходимая строительная документация.