Домодедовское кладбище будет расширено

08:21 09.03.2016

Площадь Домодедовского кладбища будет увеличена на 60,65 га. Проект планировки территории по адресу: Московская область, городской округ Домодедово, вблизи дер. Истомиха был одобрен 3 марта 2016 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), которое провел Мэр Москвы Сергей Собянин.

Проектируемая территория расположена в городском округе Домодедово Московской области и представляет собой незастроенный участок. Проектом планировки предусмотрено создание дополнительных 167 тыс. мест для захоронения. Кроме того, на новых территориях возведут храм-часовню, здание технических служб, входные группы, вспомогательные помещения. Мероприятия по обустройству кладбища будут выполнены за счет средств Адресной инвестиционной программы города Москвы в два этапа.

Проект планировки новых территорий Домодедовского кладбища будет направлен в Правительство Московской области для утверждения в установленном порядке.

Участок существующего Домодедовского кладбища расположен по другую сторону автодороги Новленское – Семивраги – Домодедовское кладбище – А-105.