У Академии водного транспорта будет новое общежитие

16:24 21.01.2016

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 21 января 2016 года одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: ул. Речников, вл. 16 (ЮАО) для реконструкции учебного корпуса.

В настоящее время по указанному адресу расположен учебный корпус Московской государственной академии водного транспорта (МГАВТ) площадью 6 079 кв. метров. «Заявитель намерен выполнить реконструкцию с надстройкой, после чего наземная площадь корпуса увеличится до 20 555 кв. метров, а также перепрофилировать здание, чтобы разместить в нем студенческое общежитие», - рассказал Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.