Многофункциональный и производственно-выставочный комплекс появится на месте производственной площадки на севере Москвы

16:22 21.01.2016

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 21 января 2016 года одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: 3-я Магистральная ул., вл. 10 (САО) для реорганизации производственной площадки.

В настоящее время по указанному адресу расположен двухэтажный колбасный цех ОАО «Пресненский колбасный завод» площадью 4 241 кв. метр. Объект был построен в 1991 году, в собственности заявителя находится с 2003 года.

«На его месте инвестор намерен построить многофункциональный и производственно-выставочный комплекс площадью 25 235 кв. метров. Назначение планируемого объекта соответствует основным видам разрешенного использования земельного участка», - сообщил Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.