Для Ингосстраха построят Штаб-квартиру на севере Москвы

16:23 21.01.2016

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 21 января 2016 года одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: 1-й Магистральный тупик, вл. 5 (САО) для реконструкции существующих зданий.

В настоящее время по указанному адресу расположены нежилые объекты площадью 11 903 кв. метра.

«Заявителем по данному адресу является СПАО «Ингосстрах», которое планирует разместить там свою Штаб-квартиру. Согласно ГПЗУ, по указанному адресу появятся офисы, поликлиники, спортивный центр, паркинг и магазины», - рассказал Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

После реконструкции наземная площадь объектов составит 78 000 кв. метров, в т.ч. площадь офисов - 60 000 кв. метров.