Одобрен проект планировки ТПУ «Ярославская»

10:00 11.01.2016

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на последнем заседании в 2015 году одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ярославская» (СВАО).

Площадь участка в границах проекта планировки составляет 43,85 га.

В состав ТПУ «Ярославская» будут включены технологические объекты, в т.ч. пассажирские платформы, пассажирские терминалы, новая платформа «Северянин» с терминалом, реконструирован подземный пешеходный переход, построена отстойно-разворотная площадка. Общая площадь технологических объектов составит 20 680 кв. метров. В коммерческой части запланировано размещение апартаментов с парковкой в стилобате на 334 машино-места, детского сада на 2 500 мест, торгового центра с подземной парковкой на 845 машино-мест, паркинг двойного назначения на 230 машино-мест.

Кроме того, в состав ТПУ войдут пожарное депо на 4 поста и автозаправочная станция.

Проект планировки ТПУ будет направлен на публичные слушания.