Новый корпус построят для Центра отоларингологии

10:38 29.12.2015

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 24 декабря 2015 года одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Волоколамское ш., вл. 30, стр. 6, 7 (СЗАО) для строительства фармацевтического корпуса.

В настоящее время по указанному адресу расположен Научно-клинический центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства общей площадью 39 129 кв. метров.

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев рассказал, что проектом ГПЗУ предусмотрено строительство нового фармацевтического корпуса площадью 7 683 кв. метра, в том числе подземная – 1 585 кв. метров. Проектируемый комплекс будет связан с существующей застройкой надземным пешеходным переходом.

Всего на заседании ГЗК 24.12.2015 года было рассмотрено 88 вопросов, из них 15 вопросов касались реализации инвестиционных проектов, 34 - проектов ГПЗУ, 2- проектов планировок и пр.