ГЗК одобрила предоставление участка в Мневниковской пойме для размещения Парламентского центра

12:00 29.12.2014

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 25 декабря 2014 года согласилась с предоставлением Управлению делами Президента РФ земельного участка по адресу: Мневниковская пойма, ул. Нижние Мневники (СЗАО) для проектирования Парламентского центра.

Напомним, ранее на заседании 30.10.2014 г. ГЗК утвердила проект планировки территории Мневниковской поймы. Размещение Парламентского центра предусмотрено одобренным проектом. В целом территорию Мневниковской поймы ждет сбалансированное комплексное развитие – в районе будут представлены общественные, жилые, культурные и спортивные объекты, необходимая социальная инфраструктура. На территории появятся две станции Третьего пересадочного контура метро: «Мневники» и «Терехово».

Застройка будет осуществляться только на неблагоустроенных зонах поймы. Так, Парламентский центр возведут на участке, который в настоящее время заасфальтирован и не благоустроен.

Всего на заседании ГЗК 25.12.2014 г. было рассмотрено 55 вопросов, из них 3 вопроса касались проектов строительства ТПУ, 4 - проектов планировок, 26 - проектов ГПЗУ и др.