Инвестор спроектирует эстакаду за свой счет

13:29 22.12.2014

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 18 декабря 2014 года согласилась с разработкой проекта планировки участка улично-дорожной сети за счет средств инвестора.

Рассматриваемая территория расположена в Юго-Восточном административном округе Москвы. Инвестором будет разработан проект планировки проектируемого проезда № 770 (эстакады) с продлением до Рязанского проспекта. Появление данной эстакады необходимо инвестору для дальнейшего развития его территории и обеспечения будущей застройки улично-дорожной сетью.

Всего на заседании ГЗК 18.12.2014 г. было рассмотрено 40 вопросов, из них 3 вопроса касались разработки проектов планировок, 4 вопроса – проектов строительства ТПУ, 12 – реализации инвестиционных проектов, 17 – проектов ГПЗУ и др.