На Большой Очаковской планируется строительство торгового центра

08:11 17.12.2014

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 10 декабря 2014 года согласилась с оформлением Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Большая Очаковская ул., д. 2 (ЗАО) для строительства торгового центра с автостоянкой.

В настоящее время на участке расположено 13 производственно-офисных строений общей площадью 16 507 кв. метров.

Общая площадь нового объекта, согласно ГПЗУ, составит 13 450 кв. метров, в том числе 12 500 кв. метров – наземная. В подземной части будет размещен паркинг на 790 машино-мест, также на открытой стоянке будет организовано еще 508 машино-мест для обеспечения парковочными местами всех посетителей гипермаркета. Участок, отведенный под организацию наземной парковки, попадает в границы разработки проекта планировки территории транспортно-пересадочного узла «Аминьевское шоссе».

Всего на заседании ГЗК 10.12.2014 г. было рассмотрено 45 вопросов, из них 2 вопроса касались утверждения проектов планировок, 13 вопросов – дальнейшей реализации инвестиционных проектов, 14 – проектов ГПЗУ и др.