ФОК на Новоясеневском проспекте заработает через три с половиной года

08:00 19.11.2014

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 13 ноября 2014 года, согласилась с продлением срока реализации инвестиционного проекта по проектированию и строительству спортивно-оздоровительного комплекса (ФОК) с гостиницей и автостоянками по адресу: Новоясеневский проспект, вл. 3 (ЮЗАО) до 30.06.2017 г.

Рассматриваемый участок площадью 1,9 га расположен на территории многофункциональной зоны № 28 района Ясенево и входит в зону реорганизации. В настоящее время он свободен от капитальных строений и сооружений. Согласно проекту, на участке появится ФОК с гостиницей и парковкой площадью 31 080 кв. метров.

Всего на заседании ГЗК 13.11.2014 г. был рассмотрено 45 вопросов, в том числе 2 вопроса касались проектов планировок, 3 – реализации инвестпроектов, 12 - проектов ГПЗУ и др.