Административное здание появится на Никитинской улице

14:25 17.11.2014

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 13 ноября 2014 года согласилась с оформлением Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Никитинская ул., вл. 10Б (ВАО) для строительства производственного и общественно-делового объектов.

Площадь рассматриваемого земельного участка составляет 5 758 кв. метров. В настоящее время на нем расположены административное здание и сооружения производственной базы, где размещают уборочную технику. Площадь существующих объектов составляет 829 кв. метров. На территории планируется построить административное здание, автосервис, склад общей площадью 13 819 кв. метров.38.Никитинская ул.,2.jpg

Как сообщил Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, ГПЗУ утвержден в соответствии с проектом планировки территории района Измайлово города Москвы, ограниченной ул. Никитинской, Сиреневым бульваром, ул. 3-й Парковой, ул. Верхней Первомайской (Постановление Правительства Москвы от 11 декабря 2013 г. № 826-ПП).

Проект планировки территории предусматривает размещение объектов жилого назначения, двух детских садов, офисного здания, гостиницы, а также реконструкцию объектов Научно-исследовательского института урологии Минздрава России, гаражно-строительного кооператива № 9 и административно-производственного здания ГУП «Мосводоканал».

Напомним, ранее ГЗК в рамках реализации проекта планировки одобрила Градостроительные планы земельных участков по адресам: Никитинская ул., вл. 10/1ул. 3-я Парковая, вл. 41-а для строительства жилых комплексов.

Так, по адресу: Никитинская ул., вл. 10/1 возведут жилой комплекс общей площадью 57 100 кв. метров, в том числе наземную часть – 38 500 кв. метров. В комплексе запроектирован подземный паркинг на 440 машино-мест. Рядом с жилой застройкой возведут детский сад площадью 1 595 кв. метров на 50 мест.38.Никитинская (2).jpg

На 3-й Парковой ул. построят жилой комплекс наземной площадью 46 900 кв. метров, в том числе площадь квартир - 43 700 кв. метров. Жителей комплекса обеспечат паркингом емкостью 938 машино-мест. На территории возведут детский сад на 100 мест общей площадью 2 200 кв. метров. Также планируется строительство офисного здания площадью 5 200 кв. метров с подземным гаражом на 105 машино-мест.

Всего на заседании ГЗК 13.11.2014 г. был рассмотрено 45 вопросов, в том числе 2 вопроса касались проектов планировок, 3 – реализации инвестпроектов, 12 - проектов ГПЗУ и др.