Многофункциональный комплекс возведут в Строгино

09:45 29.10.2014

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 23 октября 2014 года одобрила Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Строгино, проектируемый проезд № 607, вл. 17, стр. 1, 3, вл. 19 (СЗАО) для строительства многофункционального комплекса.Проектируемый пр., 607, вл.17,19 1.jpg

Площадь земельного участка составляет 9 314 кв. метров. В настоящее время на нем расположены гараж–стоянка на 240 машино-мест и два нежилых здания. Общая площадь существующих объектов составляет 9 410 кв. метров.

56.Проектируемый пр., 607, вл.17,19.jpg

В новом объекте разместят общественно-деловые помещения и гостиницу. Наземная площадь здания составит 37 256 кв. метров, высотная отметка не превысит 40 метров. «Строительство объекта будет осуществляться в соответствии с разработанным проектом планировки коммунально-складских территорий в районе Строгино*», - рассказал Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

Всего на заседании ГЗК 23.10.2014 г. было рассмотрено 63 вопроса, из них 7 вопросов касались проектирования и строительства ТПУ, 8 – выставления земельных участков на торги, 23 - проектов ГПЗУ и др.

*Одобрен ранее на заседании ГЗК от 19.06.2014 г.