На публичные слушания будет направлен проект ТПУ «Бунинская аллея»

09:55 29.10.2014

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 23 октября 2014 года предварительно одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Бунинская аллея» (ЮЗАО) для проведения публичных слушаний.ТПУ Бунинская аллея.jpg

Площадь территории разработки проекта планировки составляет 30,11 га, территория ТПУ, выделенная в границах проекта планировки, - 12,38 га.

Как рассказал Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, строительство ТПУ предусмотрено на базе одноименной станции метрополитена. Существующий пассажиропоток составляет 33,6 тыс. человек.

2.ТПУ Бунинская аллея .jpgСогласно одобренному проекту планировки, максимально допустимая общая площадь проектируемых объектов ТПУ «Бунинская аллея» составит 38 150 кв. метров, высота застройки - не более 25 метров. Проектом предусмотрено строительство перехватывающего паркинга в подэстакадном пространстве, многофункционального общественного центра, торгового центра с автостоянкой, гостиницы с физкультурно-оздоровительным комплексом, а также комплексное развитие пешеходных связей и общественных пространств, организация пересадки между различными видами транспорта, устройство велопарковки, ограничение парковки на проездах вдоль станции метро.

Всего на заседании ГЗК 23.10.2014 г. было рассмотрено 63 вопроса, из них 7 вопросов касались проектирования и строительства ТПУ, 8 – выставления земельных участков на торги, 23 - проектов ГПЗУ и др.