Земельный участок выставят на торги для возведения жилого комплекса

13:50 20.10.2014

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 16 октября 2014 года согласилась с Градостроительным планом земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Сельскохозяйственная ул., вл. 35 (СВАО) для строительства жилой застройки и социальных объектов.

Технико-экономические показатели определены с учетом градостроительного развития территории Отрадное, прилегающей к ВДНХ и ограниченной ул. Олонецкая, Декабристов, Сельскохозяйственная и Березовая аллея.

Земельный участок площадью 34 га находится в собственности города Москвы. На нем разрозненно расположены некапитальные строения, территория – в запущенном состоянии. Сельскохозяйственная.jpg

На земельном участке планируется возвести жилой комплекс с необходимой социальной инфраструктурой общей наземной площадью 650 тыс. кв. метров, в том числе жилая часть - 500 тыс. кв. метров, 3 детских сада по 220 мест каждый, две школы по 1650 учеников и детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, храм на 300 прихожан. «В рамках реализации проекта предусмотрено размещение объектов улично-дорожной сети, включая внутриквартальные проезды», - отметил Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

После оформления ГПЗУ земельный участок выставят на торги.

Всего на заседании ГЗК 16.10.2014 г. было рассмотрено 49 вопросов, из них 2 вопроса касались утверждения проектов планировки территории, 6 - строительства ТПУ, 13 - проектов ГПЗУ, 25 - реализации инвестиционных проектов и др.