В составе ТПУ «Волгоградская» построят пешеходный переход

11:30 07.10.2014
Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 2 октября 2014 года одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для строительства пешеходного перехода транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Волгоградская» (ЮВАО).

ТПУ Волгоградская

Договор аренды земельного участка для проектирования и строительства ТПУ «Волгоградская» был заключен в марте 2014 года сроком до конца 2019 года.

Размещение пешеходного перехода соответствует видам разрешенного использования земельного участка - размещение помещений и технических устройств пассажирских терминалов, вокзалов, причалов, станций, остановок транспорта, в том числе скоростного внеуличного транспорта, транспортно-пересадочных узлов, диспетчерских пунктов наземного общественного транспорта, пунктов контроля безопасности движения. Общая площадь пешеходного перехода не превысит 1 050 кв. метров.

Всего на заседании ГЗК 02.10.2014 г. было рассмотрено 39 вопросов, в том числе 8 вопросов касались проектов ГПЗУ, 18 – реализации инвестиционных проектов и др.