ГПЗУ одобрен для строительства жилого комплекса на Ореховом бульваре

10:35 26.09.2014

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 18 сентября 2014 года одобрила Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Ореховый бульв., вл. 24, корп. 2 (ЮАО) для строительства многофункционального жилого комплекса.

Согласно Генплану города Москвы, земельный участок площадью 2,84 га расположен на территории многофункциональной общественной зоны района Зябликово и входит в зону реорганизации.

На рассматриваемой территории размещено 6 зданий общей площадью 10 185 кв. метров. Земельный участок и расположенные на нем здания находятся в собственности инвестора. Территория используется для эксплуатации ремонтной базы и стоянки автотранспорта.

Проектом ГПЗУ предусмотрено строительство жилого комплекса наземной площадью 59 920 кв. метров, в том числе квартир – 37 700 кв. метров, офисов и торговых помещений – 16 588 кв. метров.

Рядом с домами возведут необходимую социальную инфраструктуру. Как сообщил Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, на земельном участке запланировано строительство детского сада на 51 ребенка площадью 1 018 кв. метров и школы на 117 учеников площадью 1 614 кв. метра.

Всего на заседании ГЗК 18.09.2014 г. был рассмотрен 61 вопрос, в том числе 4 вопроса касались разработки проектов планировок, 6 - размещения и строительства ТПУ, 15 – реализации инвестиционных проектов, 23 – проектов ГПЗУ и др.