Экспериментальный жилой дом возводится в пос. Коммунарка

11:15 24.09.2014

22.pngГрадостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 18 сентября 2014 года пересмотрела проект Градостроительного плана земельного участка в Ленинском районе, сельское поселение Сосенское, пос. Коммунарка (НАО) для строительства экспериментального жилого дома.

33.pngЗемельный участок площадью 0,91 га расположен в районе жилой застройки в пос. Коммунарка. Проектом предусмотрено строительство жилого дома с паркингом на первых этажах. В настоящее время на объекте уже построен четырехэтажный наземный паркинг с одним подземным уровнем общей площадью 18 435 кв. метров, рассчитанный на 597 машино-мест.

66.pngНаземная площадь объекта жилого назначения (без паркинга) составит 21 600 кв. метров, в том числе площадь квартир – 16 520 кв. метров.

Всего на заседании ГЗК 18.09.2014 г. был рассмотрен 61 вопрос, в том числе 4 вопроса касались разработки проектов планировок, 6 - размещения и строительства ТПУ, 15 – реализации инвестиционных проектов, 23 – проектов ГПЗУ и др.