Инвестор заявил о готовности построить за свой счет онкологический центр

13:20 22.09.2014

10.pngГрадостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 18 сентября 2014 года согласилась с предоставлением ООО «АФИ Медикал» земельного участка по адресу: Южное Бутово, комплекс «Г», ул. Остафьевская (ЮЗАО) для строительства лечебного комплекса.

Как сообщил Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, инвестор ООО «АФИ Медикал» обратился в Правительство Москвы по вопросу предоставления земельного участка для строительства онкологического центра с гостиницей и многофункционального реабилитационного центра.

Согласно решению ГЗК, инвестору будет предоставлен земельный участок площадью 9,79 га по указанному адресу по процедуре предварительного согласования места размещения планируемых объектов. Рассматриваемый участок входит в границы территории, на которую разработан проект планировки, утвержденный Постановлением Правительства Москвы от 15.05.2012 г. №197-ПП «О проекте планировки территории, ограниченной ул. Остафьевской, проектируемым проездом № 6464, 6465 и объектом природного комплекса № 108 Юго-Западного административного округа города Москвы «Долина р. Корюшки и ее правого притока ниже дер. Чернево, район Южное Бутово», комплекс «Г».

В настоящее время земельный участок не огорожен, на нем расположена канализационная насосная станция, два металлических каркасных ангара площадью 80 кв. метров, бетонные блоки и строительный мусор. Строительные работы не ведутся, строительная техника отсутствует.

Также ГЗК утвердила технико-экономические показатели будущей застройки. Так, общая площадь застройки составит 166 225 кв. метров, в том числе онкологический центр – 50 500 кв. метров, гостиница – 17 000 кв. метров. Проектом будет также предусмотрена парковка на 100 машино-мест.

Всего на заседании ГЗК 18.09.2014 г. был рассмотрен 61 вопрос, в том числе 4 вопроса касались разработки проектов планировок, 6 - размещения и строительства ТПУ, 15 – реализации инвестиционных проектов, 23 – проектов ГПЗУ и др.