ГЗК утвердила технико-экономические параметры домов-«книжек» на Новом Арбате для выставления их на торги

10:40 09.09.2014

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 4 сентября 2014 года утвердила технико-экономические показатели объектов по адресам: ул. Новый Арбат, д. 11, д. 15, д. 21 (ЦАО) по существующему положению.

По указанным адресам расположены три 26-этажных дома-«книжки» 1968 года постройки. Площадь корпуса 11 составляет 47 070 кв. метров (37 117 кв. метров - наземная часть, 9 953 кв. метра - подвал); корпуса 15 – 44 106 кв. метров (36 263 кв. метра - наземная часть, 7 843 кв. метра - подвал); корпуса 21 – 66 354 кв. метра.

Увеличение высотных параметров объектов не предусмотрено, поскольку все участки расположены в общественной зоне сохранения и комплексного благоустройства сложившихся территорий района Арбат.

Согласно видам разрешенного использования земельных участков, объекты могут быть использованы для размещения гостиниц, торговых центров, организаций общественного питания, офисов и деловых центров, досуговых, клубных и зрелищных организаций, а также многофункциональных культурных центров.

В дальнейшем указанные здания будут выставлены на торги.

Всего на заседании ГЗК 04.09.2014 г. было рассмотрено 37 вопросов, из них 2 касались проектов строительства ТПУ, 15 – реализации инвестиционных проектов, 16 – проектов ГПЗУ и др.