Жилой комплекс появится на Сосинской улице на юго-востоке Москвы

10:05 03.09.2014

1.pngГрадостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 28 августа 2014 года согласилась с оформлением Градостроительного плана земельного участка по адресу: Сосинская ул., д. 43 (ЮВАО) для строительства жилого комплекса.

По Генплану города Москвы земельный участок площадью 1,02 га находится на территории многофункциональной общественной зоны района Южнопортовый и входит в зону реорганизации. В настоящее время на нем расположены нежилые здания общей площадью 9 887 кв. метров, которые будут снесены.

2.pngНа их месте планируется возвести два разноэтажных двухсекционных жилых дома площадью 24 619 кв. метров, в том числе площадь квартир - 15 400 кв. метров, детского сада - 600 кв. метров. В подземной части домов запроектирована автостоянка на 220 машино-мест. Кроме того, у домов разместится открытая парковка на 35 машино-мест.

Всего на заседании ГЗК 28.08.2014 г. было рассмотрено 36 вопросов, из них 9 вопросов касались утверждения границ планируемого размещения объектов ТПУ, 10 – проектов ГПЗУ, 12 – реализации инвестпроектов и др.