Гараж для стоянки монастырского транспорта появится на Большой Лубянке

11:35 18.08.2014

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 13 августа 2014 года согласилась с предоставлением Сретенскому ставропигиальному мужскому монастырю земельного участка по адресу: ул. Большая Лубянка, вл. 28 (ЦАО) для строительства объекта гаражного назначения.

В Правительство Москвы поступило обращение Сретенского монастыря с просьбой предоставить рассматриваемый земельный участок под строительство многоэтажного гаража для стоянки монастырского транспорта. В настоящее время земельный участок площадью 990 кв. метров свободен от строений и сооружений. Территория будет предоставлена монастырю на безвозмездной основе, место размещения нового объекта будет предварительно согласовано с Москомархитектурой.

Храмовый комплекс расположен напротив указанного участка, на другой стороне ул. Большой Лубянки.

Всего на заседании ГЗК 13.08.2014 г. было рассмотрено 33 вопроса, из них 1 вопрос касался проекта планировки территории, 7 – предоставления земельных участков, 9 – проектов ГПЗУ, 12 – реализации инвестиционных проектов и др.