На Лужнецкой набережной в Москве построят новое здание для Олимпийского комитета России

14:03 11.08.2014

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 7 августа 2014 года одобрила технико-экономические показатели объекта общественного назначения по адресу: Лужнецкая наб., вл. 8 (ЦАО) в соответствии с разработанным проектом планировки территории.

Рассматриваемый земельный участок ограничен Комсомольским проспектом, ул. Лужники и внутриквартальным проездом. По указанному адресу предусмотрено строительство нового здания Олимпийского комитета России общей площадью не более 80 тыс. кв. метров, в т.ч. наземная – 60 тыс. кв. метров. В подземной части предусмотрено размещение паркинга.

Строительство объекта будет осуществляться в связи с обращением в адрес Правительства Москвы Олимпийского комитета России, являющегося собственником указанного земельного участка. Площадь участка составляет 1,44 га. В настоящее время на нем расположено старое здание комитета площадью 24 770 кв. метров, которое будет снесено.

Всего на заседании ГЗК 07.08.2014 г. было рассмотрено 44 вопроса, из них 2 вопроса касались утверждения проектов планировки территорий, 2 – утверждения границ зоны планируемого размещения объектов ТПУ, 2 – выставления земельных участков на торги, 15 – реализации инвестиционных проектов, 16 – проектов ГПЗУ и др.