Гольф-поля появятся вблизи дер. Сколково

11:00 20.05.2014

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 15 мая 2014 года одобрила технико-экономические параметры земельных участков по адресу: г. Москва, дер. Сколково, уч. 90, 93 (ЗАО) для строительства спортивно-рекреационных объектов.

Общая площадь участков, объединенных по решению ГЗК в один, составляет 781 394 кв. метра. Земельные участки находятся в границах разработки проекта планировки территории, прилегающей к инновационному центру «Сколково».

На рассматриваемой территории планируется устройство гольф-полей с объектами инфраструктуры общей площадью 50 тыс. кв. метров. Высота построек не превысит 9 метров (1-2 этажа). Проектом предусмотрена подземная автостоянка емкостью не менее 440 машино-мест. На объекте будет создано 100 рабочих мест.

Всего на заседании ГЗК было рассмотрено 49 вопросов, из них 1 вопрос касался утверждения проекта планировки линейного объекта, 3 - выставления на торги земельных участков, 8 – реализации инвестпроектов, 25 – проектов ГПЗУ и др.