Схема утилизации строительных отходов будет разработана к концу 2017 года

06.07.2017

Схема утилизации отходов, в том числе и строительных, которые образуются в рамках программы реновации, будет разработана до конца этого года. Об этом 6 июля 2017 года заявил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на VII Московском урбанистическом форуме.

Как отметил Марат Хуснуллин, в форуме приняли участие крупные компании, имеющие большой опыт в переработке как строительных, так и бытовых отходов.

«Мы проведем ряд встреч с данными организациями. Опираясь на опыт прошлых лет, к концу года планируем подготовить схему утилизации отходов в Москве», - рассказал заместитель Мэра Москвы. Он также отметил, что власти не рассматривают вопрос о строительстве дополнительных мусороперерабатывающих комплексов. Для утилизации мусора предполагается использовать имеющиеся мощности.

Напомним, ранее Марат Хуснуллин говорил, что в Москве и Московской области насчитывается более 20 объектов приемки отходов строительства и сноса. Их совокупные мощности позволят в полной мере обеспечить утилизацию.